Lot n° 4

François Théodore LEGRAS (1839-1916)

Estimation :

Haut vase piriforme méplat à base bulbée et à décor gravé en profonde réserve de sapins, de montagnes et d'un lac, vert-dense et vert clair sur un fond jaune orangé. Signé "Legras" H: 42 cm, DB: 12 cm