Lot n° 68

François POMPON (1855-1933)

Résultat :
Estimation :

"Chouette" - d?après Pompon 1927. Bronze patine noire très brillante à fond vert avec quelques manques. Epreuve réalisée post-mortem avant 1965 sans n° d?après le modèle datant de 1927. Signature apocryphe /POMPON/ à la pointe