NETSUKE en bois représentant Ashinaga et Tenaga, leurs yeux sont incrustés de corne brune. Signé Minkoku, probablement Genryosaï Minkoku I. École de Tokyo. Japon, fin XVIIIe - début XIXe siècle. Haut. : 9 cm Voir modèle similaire Netsuke Hindson Collection par Neil Davey, p. 103.