Le cheval (Les Fables de La Fontaine) - 1974 Gravure en couleur sur papier Signé en bas à droite. Numéroté 136/250 en bas à gauche 57 x 77 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné Tome I (reproduit sous le n° 658 p. 223)