Les montres gélatines de l'espace-temps (série La Conquête du Cosmos) - 1974 Pointe-sèche en couleur sur papier Signé en bas à droite. Justifié E.A. en bas à gauche 100 x 70 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné Tome I (reproduit sous le n° 648 p. 221)