L'unicorne laser désintègre les cornes du rhinocéros cosmique (série La Conquête du Cosmos) - 1974 Pointe-sèche et gauffrage en couleur sur papier Signé en bas à droite. Numéroté 192/195 en bas à gauche 100 x 70 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné Tome I (reproduit sous le n° 646 p. 221)