CORABOEUF Jean - Alexandre (Pouilléles-
Cotteaux 1870-1947)
Portrait de Chopin
Crayon noir
48 x 35 cm
Signé en bas à gauche J. Coraboeuf
Cadre en bois en stuc doré à décor de
palmettes, frise de raies de coeur à la vue.
Epoque Restauration (accidents et usures)
59 x 42,6 cm - Profil : 5,2 cm