Ménagère en argent, à motifs géométriques, comprenant: - vingt-quatre couverts de tables, - douze couverts à poisson, - vingt-quatre couteaux de table, manche en bois noirci, - dix-huit couverts à entremets, 18 couteaux à fromage. Nombreux couverts portent le poinçon du Maître orfèvre. Petites usures. Lames de couteaux signées PUIFORCAT. Chiffré CC. Dans leur coffret étagé. Poids total des pièces en argent: 8006,50 grs poids ctx de table 1267,60 grs poids ctx à fromage 548,80 grs