"Paysage montagneux traversé par une rivière avec une tour sur les hauteurs".
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations)
H. 91,5 – L. 131,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux et de feuillages dans les coins.