Nécessaire à thé en métal argenté comprenant,... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Nécessaire à thé en métal argenté comprenant, deux théières de deux tailles différentes, les anses tressées, support et son bruleur, un pot à lait, un sucrier, deux récipients à bouchons vissés, une pince à sucre et deux tasses en porcelaine blanche à décor de branches feuillagées bleues.
Dans son coffret d'origine monogrammé C. H surmonté d'une couronne ducale.
Maison Leuchars & Son, Geffroy Succs, 2 rue de la Paix, Paris
(fêles et un éclat sur les tasses)