Ménagère en argent 2ème titre à décor d'un filet,... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Ménagère en argent 2ème titre à décor d'un filet, la spatule trilobée composée de 110 pièces comprenant :
douze couverts de table
douze couverts à entremet
douze couverts à poisson
douze fouchettes à huître
douze cuillères à café
douze cuillères à moka
une cuillère à ragoût et une fourchette de service
Maître orfèvre : DAB
Poids : 5579 g
On y joint douze couteaux de table et douze couteaux à dessert du même modèle en métal argenté.