Le Fablier du second âge, ou choix de fables à la portée des adolescens; avec des explications morales et des notes tirées de l'histoire, de la mythologie et de l'histoire naturelle. Paris, Le Prieur, 1810. In-12, basane racinée, roulette dorée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).