Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux, avec engrelure, fin XIXe siècle, décor de palmettes chargées de fleurs dans des motifs crénelés au dessus de rinceaux fleuris (bel état, un accroc). Métrage: 6, 78 m en 0,22 m de large Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux, avec engrelure, fin XIXe siècle, décor de fleurs dans des médailons sous une guirlande de fleurs et au dessus de palmettes en draperies (bon état). Métrage: 3, 10 m en 0,32 m de large Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux, avec engrelure, fin XIXe siècle, décor de palmettes (bon état). Métrage: 3, 92 m en 0,105 m de large Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux, avec engrelure, fin XIXe siècle, décor de palmettes au dessus de draperies (usures et accrocs). Métrage: 2, 28 m en 0,19 m de large Volant de guipure en dentelle du Puy, aux fuseaux, avec engrelure, fin XIXe siècle, décor d'un semis de vases de fleurs au dessus d'une frise de vases de fleurs dans des draperies (usures et accrocs). Métrage: 6, 60 m en 0,24 m de large