Nappe, XIXe siècle, carreaux de fil tiré, bordure en broderie anglaise, bordé de dentelle (accrocs). 2, 01 x 2, 30 m Nappe, XIXe siècle, incrustation de médaillons en fil tiré à décor de fleurs (reprises, accrocs, déchirures). 2, 30 x 1, 87 m