CHARENTE MARITIME DUFAURE Jules, (1798-1881).... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[CHARENTE MARITIME] DUFAURE Jules, (1798-1881). Homme politique français né à Saujon. Avocat, Ministre de l'Intérieur puis des Travaux publics. - Ensemble de 8 Lettres autographes signées, d'une lettre signée et d'une pièce signée, presque toutes à l'en-tête des différents ministères qu'il à dirigé, adressées à Louis Passy, MM. Mège, Lange, Blache ou différents collègues toujours en rapport avec ses travaux.