Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

CYMBALUM PATAPHYSICUM.- Runion de 7 publications. Paris, Cymbalum pataphysicum, an CIV [1977]-1987; ens. 7plaquettes in-16, in-12 ou in-8, certaines de format oblong, broches. Brrhsg gd rrhghtcrrhigtph gd igtbigtrrhigt. An CIV. Projet d'orthographe d'apparat. Collection Herms, 1. Un des 30 exemplaires capitaux (marqu LES).- Joint un des 333 exemplaires luxueux (n 47).- Tableau rcapitulatif des commissions, co-commissions, sous-commissions & intermissions du Cymbalum Pataphysicum. [1979]. Un des 44 exemplaires capitaux tirs sur papier de grosse commission (marqu Timochenko, commissaire du Peuple la Dfense).- Luc tienne. Textes expurger. Comment crire des textes moralement irrprochables pour l'enseignement de la lecture aux enfants. An CXI [1984]. Collection du Pdagogue, 1. Un des 44 exemplaires de tte.- Thieri Foulc. Le Morpholo. 1985. dition originale de cette combinatoire carreaux. Ouvroir de peinture potentielle, 1.- Armand Vivier. Dieu aime Hors. Panse bte. [1986]. dition originale. Texte entirement calligraphi. Collection Grabuge, 1. Un des 44 exemplaires capitaux sur papier vert mot (marqu les exquis mots).- Albano Rodrguez. Hypnagogies (Tesoro de frases sonadas). [1987]. Un des 29 exemplaires marqus des constellations australes (LaDorade).- Joints : TIENNE Luc. Textes expurger.- Faut-il prendre la pataphysique au srieux?.- 19 limericks (). S.l., Centre de recherches priphriscopiques, [Oleyres], 1984; ens. 3 plaquettes in-8 broches. Exemplaires numrots (n 38). Ens. 10 plaquettes.