COLLGE DE 'PATAPHYSIQUE.- CHAVAL GRAVEUR. PHANTASMES.
Paris, Collge de Pataphysique, an XCIX [1972]; in-4 broch.
Recueil de 18 fac-simils pleine page d'eaux-fortes originales fond teint de Chaval (Yvan Le Louarn). Prface de Louis Barnier. Grande Collection inquisitive, 7. Un des 33 exemplaires lpidoptraux () marqus du Grand Lpidoptre imaginaire des Tropiques sur papier verg (nXIX).- Lgres rousseurs la couverture.- Joints :
LALOUX Franois. L'rioclade.
Paris, Collge de Pataphysique, an C [1972]; in-4 broch.- Avec 10 dessins pleine page de l'auteur. Un des 33exemplaires emphatiques sur grand papier vlin du Marais (n XXIV).- Couverture un peu dfrachie.
LALOUX Franois. Le mme ouvrage, mme dition.- Un des 33 exemplaires emphatiques (n XXVII).- Couverture un peu dfrachie.