Lot n° 1198

Résultat :
Estimation :

Trumeau Luigi XV lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, fianchi e fronte mosso, due cassetti grandi e due piccoli affiancati nella parte bassa, due ante a specchio nella parte superiore, maniglie e scarpette in bronzo dorato. Genova XVIII secolo, cm 60x135x245