Bague en or jaune et blanc 18K (poinçonnée), sertie... Lot 1032
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et blanc 18K (poinçonnée), sertie d?une tourmaline rectangle de taille à degrés, pesant environ 6,50ct et mesurant environ 23,20x7,97x4,54mm, Teinte: vert (G), Ton: moyen (5), Saturation: vive (5), Pureté: pur à l?oeil; et six diamants de taille baguette (poids total approximatif de 0,42ct), Pureté: VVS à SI, Couleur: F-G-H. Poids: 11,9gr. Certificat de gemmologie.