Lot n° 693

RAYMOND SUBES, attribué à

Estimation :

Importante table de salle à manger en fer forgé à plateau rectangulaire en chêne mouluré présentant un décor de carreaux en opaline noire disposés en damier et reposant sur un piétement composé de deux volutes adossées ornées d'un motif floral au centre à patine dorée et reliés au centre par une traverse formant entretoise à découpe mouvementée. Vers 1940. H: 75 cm L: 217 cm P: 100 cm