Lot n° 645

TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Résultat :
Estimation :

Buffet de rangement à caisson cubique, à découpe en gradins et à plateau en verre teinté noir à bordure en doucine, entièrement recouvert de miroirs taillés, ouvrant en ceinture par deux tiroirs à poignées en bronze doré et en partie basse par deux portes pleines à entrée de serrure de forme octogonale en bois laqué noir à décor de motifs floraux stylisés. H: 104 cm L: 124,5 cm P: 41,5 cm (Usures aux miroirs et rayures)