Lot n° 637

ALBERT FOURNIER PARIS

Résultat :
Estimation :

Fauteuil en ébène de Macassar à dossier renversé et accotoirs pleins reposant sur quatre pieds fuselés. Plaquette métallique du fabricant sur la chaise. Vers 1930. On y joint une chaise en placage d'ébène de Macassar du même fabricant. Fauteuil: H: 85 cm l: 68 cm P: 86,5 cm (rayures d'usage et usures) Chaise: H: 80 cm l: 48 cm P: 48 cm (manques et usures)(*)