Ensemble de salon en bois doré comprenant un canapé et deux fauteuils à dossier corbeille se prolongeant sur des accotoirs pleins reposant sur deux pieds sabres à l'arrière et deux montants fuselés godronnés à l'avant reliés par des traverses sculptées de motifs floraux. Garniture de l'assise recouverte d'un tissus rouge et orange à motifs floraux soulignés d'un galon tressé. Canapé: H: 91 cm L: 128 cm P: 69 cm Fauteuils: H: 90 cm L: 64 cm P: 57 cm (légères usures)(*)