Lampadaire en fer forgé martelé à patine noire présentant un fût ajouré composé de huit lames droites formant piétement en enroulements et surmonté d'une vasque en verre marmoréen orange et jaune nuancé bleu. Signé «Daum Nancy». H: 190 cm