Lot n° 616

TRAVAIL FRANÇAIS 1925

Résultat :
Estimation :

Lampe de parquet en fer forgé martelé à fût composé de deux montants en «V» enserrant deux plaques en verre formant réflecteur à décor de motifs floraux et de lignes et orné de végétaux stylisés ajourés. Il repose sur une base pyramidale. H: 148 cm l: 36 cm P: 32 cm (fêle au verre)