Lot n° 37

LUNEVILLE

Estimation :

Rare broc à cidre de forme ovoïde décoré en polychromie à grand feu de personnages chinois chassant un papillon dans un paysage avec pagode près d'un rocher percé Sous l'anse la date 1767 et les initiales CH XVIIIème siècle (Anse recollée et éclats au col) H: 28 cm