Haïti, treize ans de séjour aux Antilles. Toulouse, Sté des Livres religieux, 1878. In-12, 246 pp., carte dépl., qqs. traces d'humidité marginales, br., couv. empoussiérée et déf., dos un peu fendu avec petits manques