Lot n° 48

PICHON, Baron

Estimation :

Catalogue de la Bibliothèque de Feu M. le Baron Jérôme Pichon. 1ère partie: Livres rares et précieux manuscrits et imprimés. 2e partie: Théologie - Jurisprudence - Sciences et Arts - Beaux-Arts - Belles-Lettres. 3e partie: Histoire - Ouvrages relat. à Paris et aux provinces - Ouvrages sur le blason et la noblesse - Bibliographie. Paris, Techener, 1897-1898. 3 vol. gr. in-8, 6317 numéros, rouss., br., couv. et dos déf. avec manques et rouss., plat sup. du t. II détaché