Bibliographie historique d'Elie Vinet, Principal du Collège de Guyenne à Bordeaux au XVIe siècle. Bordeaux, Y. Cadoret, 1909. In-8, XXVI, 100 pp., 17 fac-similés, br. Tiré en tout à 100 ex. sur Hollande