Lot n° 30

GUMUCHIAN

Estimation :

Les Livres de l'enfance du XVe au XIXe siècle. Préface de Paul Gavault. Paris, Gumuchian, (1930). 2 vol. in-4, XX pp., (2) ff., front. en coul., 446 pp., (2) ff.; front. en coul., (1) f., 16 pp., 336 pl. dont certaines coloriées au pochoir par Saudé, br., plat sup. ill. en coul., dos défr. Édition originale