- Période initiale du petit format à vignettes et figures. Collection Cazin. Paris, Rouveyre, 1880. In-12, 240 pp., qqs. rouss., br., dos déf. Tiré à 377 ex. (On joint:) Manuel du Cazinophile. Le Petit-format à figures. Collection parisienne in-18 (vrai collection de Cazin). Paris, Corroënne, rouveyre, 1787. In-12, 178 pp., lég. rouss., br., couv. déf. avec petits manques sur le plat inf. - Petits joyaux bibliophiliques, formats in-18, in-24, in-32. Collection précieuses publ. au dix- huitième siècle. Première série. Livres-bijoux, précurseurs des Cazins, biblio-iconographie historique des premières collections fondées de 1773 à 1779 à Lille, à Lyon et à Orléans. Paris, Corroënne, s. d. In-12, 108 pp., lég. rouss. - Icono-mono-bibliographie des petits formats in-24 du 18e siècle. Collection de Lyon avec copie inverse de ses gravures à l'édition similaire en parallèle dans la collection rivale dite Cazin. Paris, Corroënne, s. d. In-12, 72 pp., br. - Cazin. Sa vie et ses éditions, par un Cazinophile. Réimpression de l'éd. de 1863. Cazinopolis, 1877. In-12, 266 pp., lég. rouss., demi-chag. rouss. Tiré à 300 ex. (Ens. 5 vol.)