[ANSSE DE VILLOISON] - Catalogue des livres de feu M. d'Ansse de Villoison, membre de la classe d'histoire et de littérature ancienne de l'Institut; Membre de la Légion d'Honneur; Professeur en lange grecque au collège de France (...) Dont la vente se fera lundi 3 mars 1806 et jours suivants.... Paris, Debure, Tilliard, 1806. In-8, portrait, XII, 266 pp., prix notés, demi-veau fauve de l'ép., dos lisse orné un peur frotté, p. de t. de mar. rouge. Ex-libris Général J. Doreau