Lot n° 35

Paul JOUVE (1878-1973)

Estimation :

«Panthère noire de face, pattes croisées» Lithographie originale sur papier Rives, signée et justifiée épreuve d'artiste, cachet sec à la tête de panthère en bas à droite 102,5 x 73 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Paul Jouve, Vie et oeuvre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 265 et 366