«Jeune panthère assise» Lithographie originale sur papier japon impérial, signée et justifiée épreuve d'artiste, cachet sec à la tête de panthère en bas à droite 28 x 24 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Paul Jouve, Vie et oeuvre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 376