Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant un vieil homme assistant à la naissance de Momotaro dans une pêche géante, les himotoshi cerclés de nacre. Signé Munetoshi. École de So, Tokyo, Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 3 cm