NETSUKE en ivoire faisant office d'un cachet, représentant un ho ho accroché à une branche de prunus fleuri. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve ovale Masakazu. Ecole d'Osaka, Japon, Edo, fin XVIIIe ou début XIXe siècle. Haut.: 4 cm