Large montre de poche à clef en laiton gravé doré et sertie de jargons, le fond émaillé en polychromie de feuillages et d'un paysage maritime. Mouvement à coq signé Leroy à Paris, ainsi que le cadran, fait pour la Turquie. (Nombreux accidents). XVIIIe siècle. Diamètre: 66 mm