Lot en argent comprenant: un nécessaire du soir; un étui à cigarettes à décor de dragon (travail asiatique) et une boite décorée de personnages (vers 1900). Poids brut: 389 g On y joint deux boîtes accidentées à plaques de quartz herborisé ou verre bleu imitant le lapis