Poudrier de forme rectangulaire en argent guilloché et vermeil à décor repercé et ciselé de papillons et de fleurs rehaussés de rubis. Travail français signé Boucheron Paris et numéroté. Dim.: 7,5 x 5,9 cm - Poids brut: 169,3 gr