Bas-relief «Lionne marchant». Epreuve en bronze à patine brun foncée. Fonte d'édition, réalisée à cire perdue sans marque ni cachet de fondeur. Signé en bas à gauche. Circa 1930. Bas relief Hauteur: 35 cm - Largeur: 49 cm - Avec l'encadrement Hauteur: 41 cm - Largeur: 62 cm Bibl. Félix Marcilhac «Paul Jouve» - Editions de l'Amateur, Paris 2005, rep. pp. 156 et 341. Exp. Galerie Félix Marchilhac, exposition Paul Jouve du 7 novembre au 20 décembre 2008, rep. P. 56