Lot n° 17

CARTIER (ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE)

Estimation :

Jeune fille jouant de la cithare, en robe de voile blanc, le sein dénudé, coiffée d'un chignon retombant en mèches fines, sur fond de paysage. Miniature ronde sur ivoire signée à gauche. Dans un cadre médaillon en métal doré à bélière. D. 6,8 cm