Paire d?appliques à deux bras de lumière en bronze doré, la partie centrale en forme d?obélisque ornée d?une plaque en verre églomisée, les bras de lumière ornés de corolles en laiton doré et perles en verre taillé. Vers 1950 (petits accidents et manques) Haut. 49 Larg. 32 cm