Lot n° 3374

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué crème et rechampi or mouluré et sculpté de fleurettes et entrelacs, le dossier rectangulaire, les supports d'accotoirs en balustre, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail artisanal chevillé de style Louis XVI Hauteur: 89 Largeur: 63 cm