IMPORTANTE COUPE COUVERTE, en forme de sphère,... Lot 3374 012
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE COUPE COUVERTE, en forme de sphère, en cristal taillé à décor rayonnant, la monture en laiton et bronze doré, la prise en forme de pomme de pin. Elle est supportée par trois pieds en forme de dauphin posant sur une base circulaire à pieds griffes. Travail de la maison CRISTAL ET BRONZE, 19 avenue de Friedland à Paris (étiquette ronde) du XXème siècle. Style Restauration Hauteur: 51 Diamètre: 24 cm