Groupe en améthyste représentant Guanyin assis avec un enfant et un vase en améthyste à décor sculpté de chauves-souris. (Manque le couvercle). H. 12 et 11,5 cm. On y joint deux sorbets en serpentine céladon. D. 5 cm