Lot n° 17

CHINE. XXème siècle

Estimation :

Ensemble comprenant six soucoupes, un bol et un présentoir rectangulaire en porcelaine émaillée polychromes et bleu blanc à décor de pivoines, oiseaux perchés, coqs et "mille fleurs". (Fêlure). D. de 6,5 à 12 cm. L. 23 cm