Lot n° 87

Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Estimation :

ENFILADE En placage d'acajou, ouvrant à deux portes coulissantes, l'une en mélaminé blanc, l'autre noir et à quatre tiroirs, pieds en métal laqué noir. Editeur Steph Simon, circa 1960 Haut. 74 cm - Long. 158 cm - Prof. 48 cm Sideboard, 4 drawers and 2 sliding doors, enamelled steel legs (29 1/8 x 62 ¼ x 18 7/8 in) Provenance: Cité d'exploitation pétrolière de Cansado en Mauritanie