Lot n° 45

Marc NEWSON (né en 1963)

Estimation :

CHAUFFEUSE "PLASTIC ORGONE" BEIGE En plastique moulé. Structure d'assise évidée reposant sur trois pieds. Datée 2000 sous l'assise Haut. 85 cm - Long. 80 cm - Larg. 77 cm Plastic orgone chair. Dated 2000 (33 1/2x 31 1/2x 30 5/16 in) Provenance: Galerie Mouvements Modernes, Paris (une copie de la facture originale d'achat pourra être remise à l'acquéreur) Collection Hôtel Costes K. Sans prix de réserve