PAIRE DE LAMPES "LA RUSPA" En métal laqué blanc. Fût mobile et de part et d'autre, une calotte orientable. Editions anciennes. Etiquette de l'éditeur Martinelli Luce sur l'une des lampes. (Rayures et usures sur la laque) Haut. 51 cm - Larg. 35 cm Pair of «La Ruspa» table lamps, white enamelled metal (Scratches and signs of wear) (20 1/16 x 13 ¾ in) Provenance: Collection Hôtel Costes K. Bibliographie: Charlotte et Peter Fiell, "1000 Lights", Taschen, 2004, p. 144 Sans prix de réserve