Lot n° 21

VERNER PANTON (1926 -1998)

Estimation :

SUITE DE SIX FAUTEUILS "CONE" En acier chromé en forme de cornet, coussins recouverts de drap de laine noir. Etiquette de l'éditeur Fritz Hansen sous la base, datée 1989. Haut. 73 cm - Larg. 76 cm - Prof. 55 cm Set of six nickel-plated steel wire cone chairs, seat and back black cushions. Manufactured by Fritz Hansen and dated 1989 (28 ¾ x 29 15/16 x 21 11/16 in) Provenance: Collection Hôtel Costes K.